Ergebnisliste 2015

Rang StartNr Name Nation Verein/Team/Ort Jahrgang Geschlecht Altersklasse AK-Rang MW-Rang Laufzeit
Kreissparkassen-Lupfenlauf Classic - M                
1 1 Simon FRIEDRICH GER TSV Straßberg 1988 M M 1 1 0:43:01
2 2 Max FETZER GER TV Mengen 1994 M M 2 2 0:43:33
3 3 Max KREINER GER SV Meßtetten 1991 M M 3 3 0:44:28
4 546 Przemuslaw GANCARZ   78554 1983 M M30 1 4 0:44:45
5 111 Sven KEINATH GER Skiverein Meßstetten 1997 M MJU20 1 5 0:46:14
6 533 Dominik HERMLE   SC Gosheim 1995 M M 4 6 0:46:47
7 69 Friedemann HÄBERLEN GER ASV Tuttlingen 1971 M M40 1 7 0:47:29
8 72 Timo SCHOCK GER TG Trossingen 1969 M M45 1 8 0:48:08
9 79 Jean-Pierre MARCQ FRA TSF Tuttlingen 1960 M M55 1 9 0:48:46
10 502 Robert DREßLER GER SC Wehingen 1969 M M45 2 10 0:48:59
11 553 Martin MAIR   TG Schömberg 1977 M M35 1 11 0:49:03
12 535 Valentin MÜLLER   FLG Engen 1974 M M40 2 12 0:49:03
13 117 Klaus EPPLER GER TSV Meßstetten 1961 M M50 1 13 0:49:07
14 545 Jochen HANSCHEL   Hohenzollern Trail running 1972 M M40 3 14 0:49:26
15 55 Tobias JETTER GER TV Aldingen 1976 M M35 2 15 0:49:40
16 560 Cedric GÖTZ   Öfingen 2001 M MJU16 1 16 0:49:44
17 95 Wolfgang DREHER GER WERMA Signaltechnik 1967 M M45 3 17 0:50:54
18 118 Dietmar BANTLE GER   1960 M M55 2 18 0:50:57
19 67 Rüdiger EWERT GER TV Hausen O.v. 1962 M M50 2 19 0:51:07
20 103 Simon SCHNEIDER GER TSF Tuttlingen 1986 M M 5 20 0:51:18
22 80 Michael ZEPF GER Team Z 1977 M M35 3 21 0:52:07
23 102 Alexander BUDZINSKI GER Rietheim-Weilheim 1983 M M30 2 22 0:52:16
24 113 Bernhard HAHN GER TriAs Wernau 1959 M M55 3 23 0:52:26
25 561 Torsten GÖTZ   SVB Hüfingen 1974 M M40 4 24 0:52:29
26 93 Jörg KLEINBÖLTING GER Weisser&griesshaber GmbH 1974 M M40 5 25 0:52:40
27 13 Alexander LINK GER Tuttlingen 1969 M M45 4 26 0:52:43
28 554 Ralf WEH   Spaichingen 1961 M M50 3 27 0:52:56
29 115 Wolfgang WERNER GER TG Tuningen Wild Socks 1963 M M50 4 28 0:53:03
30 572 Michael KUSSMAUL   Kleinmachnau 1993 M M 6 29 0:53:15
32 551 Andreas ROSSMY   Trossingen 1958 M M55 4 30 0:53:23
33 83 Georg MÖLLER GER SC Onstmettingen 1965 M M50 5 31 0:53:52
34 568 Josef KONRAD   LG Baar 1948 M M65 1 32 0:53:54
36 503 Dominik DREßLER GER SV Böttingen 1998 M MJU18 1 33 0:54:02
37 558 Berthold SEELINGER   FC Unterkirnach 1956 M M55 5 34 0:54:22
38 88 Aaron ROSENFELDER GER Weisser&griesshaber GmbH 1992 M M 7 35 0:54:35
40 73 Tino HARALAMBIDIS GER TG Trossingen 1960 M M55 6 36 0:54:46
41 28 Valentin GREINER-PERTH GER SSF Singen 1996 M MJU20 2 37 0:55:00
42 110 Thomas SCHMIDT GER TSF Tuttlingen 1962 M M50 6 38 0:55:10
43 48 Siegfried ZOLLER GER WERMA Signaltechnik 1962 M M50 7 39 0:55:28
44 548 Richard MANUEL   TG Trossingen 1948 M M65 2 40 0:55:37
45 112 Dieter LEHMANN GER TG Tuningen Wild Socks 1970 M M45 5 41 0:55:43
46 38 Thomas RUDOLF GER TSF Tuttlingen 1963 M M50 8 42 0:55:45
47 536 Bernd MÜLLER   The FA Running Team 1971 M M40 6 43 0:55:54
48 507 Marc-Philipp REINBOLD GER Trossingen 1996 M MJU20 3 44 0:55:58
49 104 Sven BÖTEL GER 1.fc Kaiserslautern 1979 M M35 4 45 0:56:05
50 114 Carsten HEINZ GER Hohenzollern Trailrunning 1978 M M35 5 46 0:56:06
51 94 Thomas SEEH GER WERMA Signaltechnik 1984 M M30 3 47 0:56:38
52 120 Henry SCHNEIDER   TG Tuningen Wild Socks 1988 M M 8 48 0:56:46
53 81 Werner GÜRSCHING GER GSV Rottenburg N 1959 M M55 7 49 0:56:47
54 100 Jochen BLUST GER SV Durchhausen 1974 M M40 7 50 0:57:00
55 21 Alfred KLEEMANN GER TSF Tuttlingen 1965 M M50 9 51 0:57:01
56 19 Roland GOEDEL GER Lauftreff Pfohren 1959 M M55 8 52 0:57:17
57 25 Karl ULRICH GER TV Talheim 1962 M M50 10 53 0:57:30
58 528 Viktor GLASNER   Hügli 1955 M M60 1 54 0:57:44
59 56 Thomas ROSER GER TSF Tuttlingen 1965 M M50 11 55 0:57:46
60 521 Martin KÖPFER GER Inofizieller Lauftreff Schramberg 1979 M M35 6 56 0:58:00
61 529 Bernhard KAISER   LT Pfohren 1958 M M55 9 57 0:58:07
62 51 Bekim BERISHA ALB Tuttlingen 1975 M M40 8 58 0:58:07
63 76 Volker IRION GER TV Talheim 1970 M M45 6 59 0:58:10
64 27 Maximilian KREUTTER GER TV Talheim 1999 M MJU18 2 60 0:58:25
65 71 Rudi SCHMID GER TG Schömberg 1950 M M65 3 61 0:58:26
66 49 Werner BIPPUS GER SV Durchhausen 1960 M M55 10 62 0:58:35
67 59 Gerd DUFILS GER TSF Tuttlingen 1948 M M65 4 63 0:58:48
68 65 Dirk LOHRER GER Trossingen 1969 M M45 7 64 0:58:51
69 66 Markus HAUSER GER TV Talheim 1974 M M40 9 65 0:59:03
70 18 Stefan SCHÄDLICH GER Dauchingen 1963 M M50 12 66 0:59:13
71 578 Jürgen GEISS   LT Pfohren 1962 M M50 13 67 0:59:15
72 547 Ralf KOHLER   TTC Tuttlingen 1963 M M50 14 68 0:59:34
76 87 Christoph ROSENFELDER GER Weisser&griesshaber GmbH 1991 M M 9 69 1:00:02
77 506 Wolfgang KLIMPEL GER SC Wehingen 1958 M M55 11 70 1:00:20
78 60 Torsten STAUSS GER der Andere Sohn 1978 M M35 7 71 1:00:50
81 539 Daniel LUTZ   TGSO Seitingen 1969 M M45 8 72 1:01:30
83 47 Adelmo ALDINUCCI ITA WERMA Signaltechnik 1963 M M50 15 73 1:01:36
84 37 Thomas MÜLLER GER TSF Tuttlingen 1965 M M50 16 74 1:01:52
85 119 Günther JAUCH   TG Tuningen Wild Socks 1960 M M55 12 75 1:01:53
86 85 Thomas MAIER GER Tuttlingen 1968 M M45 9 76 1:02:15
87 32 Frank SCHÄCHTELE GER Donaueschingen 1965 M M50 17 77 1:02:29
89 42 Albrecht MATTES GER TSF Tuttlingen 1966 M M45 10 78 1:03:15
91 70 Claus WIEST GER TSF Tuttlingen 1967 M M45 11 79 1:03:54
92 563 Joachim RACK   München 1964 M M50 18 80 1:03:54
93 549 Walter BLESSING   FC Unterkirnach 1939 M M75 1 81 1:03:56
94 538 Ozan BORA   TG Tuningen Wild Socks 1971 M M40 10 82 1:04:25
95 53 Georg WALTER GER Durchhausener Holzfäller 1968 M M45 12 83 1:04:26
96 98 Willi SCHNEIDER GER TSF Tuttlingen 1959 M M55 13 84 1:05:07
97 532 Michael NOECKER   TSF Tuttlingen 1960 M M55 14 85 1:05:18
100 101 Sven AMANN GER Ingelfingen 1989 M M 10 86 1:05:30
101 557 Stefan LOHRER   TV Talheim 1970 M M45 13 87 1:05:41
102 24 Matthias KULT GER Guggä Musig Talheim 1977 M M35 8 88 1:06:00
103 556 Klaus SASSE   TV Talheim 1960 M M55 15 89 1:06:03
104 89 Dietmar ROSENFELDER GER Weisser&griesshaber GmbH 1958 M M55 16 90 1:06:06
107 90 Clemens RAPP GER Weisser&griesshaber GmbH 1970 M M45 14 91 1:06:47
108 52 Markus MERZ GER Durchhausener Holzfäller 1967 M M45 15 92 1:07:06
112 50 Jürgen GLASER GER Gränzbote Team 1957 M M55 17 93 1:08:42
113 107 Uwe VOSSELER GER TG Tuningen Wild Socks 1974 M M40 11 94 1:08:46
114 550 Bernd HOOS   VS 1958 M M55 18 95 1:09:08
116 23 Klaus GLÖCKLE GER TV Talheim 1968 M M45 16 96 1:09:14
123 540 Rolf MÜNZER   SC Sigmaringendorf 1951 M M60 2 97 1:13:05
124 105 Franjo MINIHOFFER GER Team Mini 1956 M M55 19 98 1:13:07
126 573 Simon KINDLER   Jestetten 1999 M MJU18 3 99 1:13:45
127 78 Armin GAIL GER Tuningen 1968 M M45 17 100 1:14:12
128 520 Dieter PFLUGRADT GER Radolfzell am Bodensee 1939 M M75 2 101 1:16:21
131 30 Fritz ZIEGELMEIER GER IGL Reutlingen e.V. 1939 M M75 3 102 1:18:13
132 10 Günter HAUSER GER TV Lauftreff Spaichingen 1941 M M70 1 103 1:18:49
135 29 Walter HAAG GER Tuttlingen 1958 M M55 20 104 1:22:14
136 552 Friedmann KAWOHL   VS 1962 M M50 19 105 1:24:52
Kreissparkassen-Lupfenlauf Classic - W                
21 58 Binka DERKMANN GER TSF Tuttlingen 1984 W W30 1 1 0:51:33
31 4 Ulrike KNOLL GER TSF Tuttlingen 1975 W W40 1 2 0:53:20
35 570 Maria IRION   TV Talheim 1996 W WJU20 1 3 0:53:55
39 5 Janine BANTLE GER WERMA Signaltechnik 1994 W W 1 4 0:54:45
73 86 Sylvia GÖTZ GER Weisser&griesshaber GmbH 1979 W W35 1 5 0:59:36
74 562 Heidi RIßLER   TG Trossingen 1968 W W45 1 6 0:59:42
75 84 Emely SCHMELZ GER TSV Trochtelfingen 2003 W WKU14 1 7 0:59:53
79 505 Sonja WEBER GER SC Gosheim 1967 W W45 2 8 1:01:01
80 74 Joana HARALAMBIDIS GER TG Trossingen 1988 W W 2 9 1:01:18
82 63 Silvia STEINERT GER TSF Tuttlingen 1964 W W50 1 10 1:01:32
88 523 Samara AMANAT GER TSF Tuttlingen 1985 W W30 2 11 1:02:53
90 22 Marina SCHORPP GER TG Seitingen Oberflacht 1991 W W 3 12 1:03:26
98 12 Ariane BAUER GER Lauftreff Pfohren 1981 W W30 3 13 1:05:27
99 39 Annemarie DIENER GER TSF Tuttlingen 1960 W W55 1 14 1:05:29
105 36 Marion RUDOLF GER TSF Tuttlingen 1966 W W45 3 15 1:06:24
106 527 Miriam WENZEL   Tuningen 1984 W W30 4 16 1:06:37
109 75 Ina EHLER GER TV Talheim 1962 W W50 2 17 1:07:12
110 92 Elke FRICKER GER Weisser&griesshaber GmbH 1963 W W50 3 18 1:07:57
111 91 Ute GRIEßHABER GER Weisser&griesshaber GmbH 1960 W W55 2 19 1:07:57
115 68 Silke BREITMOSER GER TV Talheim 1973 W W40 2 20 1:09:14
117 522 Elke DOLD   TV Talheim 1961 W W50 4 21 1:10:34
118 61 Monique TAUBERT GER der Andere Sohn 1988 W W 4 22 1:10:46
119 54 Antje HAUSER NED Lauftreff Spaichingen 1978 W W35 2 23 1:11:27
120 14 Rita SCHULER GER TSF Tuttlingen 1961 W W50 5 24 1:11:55
121 62 Tina MUßLER GER der Andere Sohn 1986 W W 5 25 1:12:16
122 57 Inge HEIZMANN GER TSF Tuttlingen 1971 W W40 3 26 1:12:41
125 108 Danny MINIHOFFER GER Team Mini 1979 W W35 3 27 1:13:08
129 109 Birgit HALLER GER TSF Tuttlingen 1963 W W50 6 28 1:16:35
130 31 Franziska SCHAD GER TSF Tuttlingen 1960 W W55 3 29 1:17:35
133 41 Ina NERLICH GER Lauftreff Spaichingen 1966 W W45 4 30 1:20:39
134 543 Hildegard MÜLLER   FLG Engen 1942 W W70 1 31 1:21:37
137 26 Edith KINDLER GER Jestetten 1962 W W50 7 32 1:26:44
138 544 Alexandra DRESSEL   Wyhl 1972 W W40 4 33 1:28:25
139 9 Stefanie WIEGAND GER TSF Tuttlingen 1983 W W30 5 34 1:31:03
140 106 Bea SCHUMACHER GER TSF Tuttlingen 1965 W W50 8 35 1:31:21
Lupfenlauf Light - M                
1 173 Eric DIENER GER TSF Tuttlingen 2000 M MJU16 1 1 0:18:20
2 152 Simon JETTER GER TSF Tuttlingen 2001 M MJU16 2 2 0:18:58
3 174 Jan DIENER GER TSF Tuttlingen 2002 M MKU14 1 3 0:19:05
4 175 Valentin KLÜPPEL GER TSF Tuttlingen 1999 M MJU18 1 4 0:19:14
5 178 Matthias LUTZ GER TSF Tuttlingen 2000 M MJU16 3 5 0:19:30
6 177 Carsten RENZ GER TSF Tuttlingen 1999 M MJU18 2 6 0:20:18
7 185 Michael DIENER GER TSF Tuttlingen 1968 M M45 1 7 0:20:29
8 172 Lukas PRIEBE GER TG Seitingen Oberflacht 1999 M MJU18 3 8 0:21:10
9 526 Michael BÜHLER   Deckenpfronn 1980 M M35 1 9 0:21:16
10 508 Marc STAMM GER TG Tuningen Wild Socks 1966 M M45 2 10 0:21:18
11 579 Marco DREßLER   SV Böttingen 2001 M MJU16 4 11 0:21:19
12 184 Nico RAGG GER TSG Stockach 1999 M MJU18 4 12 0:21:38
13 169 Laurin SCHMELZ GER TSV Trochtelfingen 2004 M MKU12 1 13 0:22:29
14 555 Nils REISER   Talheim 1987 M M 1 14 0:22:43
16 157 Niclas GLÖCKLE GER TV Talheim 2000 M MJU16 5 15 0:22:49
17 183 Ralf HEIM GER TV Spaichingen 1968 M M45 3 16 0:22:50
18 176 Thorsten BRENDLE GER TSF Tuttlingen 1999 M MJU18 5 17 0:22:55
21 164 Eric RAGG GER Karrierecenter der Bundeswehr Stuttgart 1972 M M40 1 18 0:23:45
22 190 Michael FUß   Öfingen 1979 M M35 2 19 0:24:00
23 168 Elias ZEPF GER Team Z 2004 M MKU12 2 20 0:25:06
34 537 Joachim KLÜPPEL   SC04 Tuttlingen 1960 M M55 1 21 0:27:42
35 581 Alexandr KOROLEN   Spaichingen 1982 M M30 1 22 0:27:55
37 566 Werner SCHMIDT   TV Talheim 1955 M M60 1 23 0:28:08
40 187 Aaron PFEIFER GER MSC Spaichingen 2002 M MKU14 2 24 0:29:02
48 565 Robert ITTERMANN   Stadtbus Tuttlingen 1965 M M50 1 25 0:33:56
49 564 Horst FRIEDRICH   Stadtbus Tuttlingen 1952 M M60 2 26 0:33:56
51 542 Christian MÜLLER   FLG Engen 1934 M M80 1 27 0:36:41
Lupfenlauf Light - W                
15 153 Lea HEIM GER TV Spaichingen 1999 W WJU18 1 1 0:22:48
19 559 Julia HÖGERLE   TSF Tuttlingen 1999 W WJU18 2 2 0:23:27
20 182 Kristin KLEEMANN GER TSF Tuttlingen 2001 W WJU16 1 3 0:23:32
24 165 Janine LÖFFLER GER Eigeltingen 1998 W WJU18 3 4 0:25:21
25 166 Annkatrin IRION GER TV Talheim 2001 W WJU16 2 5 0:25:22
26 170 Madita SCHMELZ GER TSV Trochtelfingen 2004 W WKU12 1 6 0:25:31
27 576 Michaela IRION   TV Talheim 2000 W WJU16 3 7 0:25:41
28 167 Kim IRION GER TV Talheim 2004 W WKU12 2 8 0:25:47
29 525 Cora EICHELE GER TV Aixheim 2004 W WKU12 3 9 0:25:48
30 154 Tabea HEIZMANN GER TSF Tuttlingen 2000 W WJU16 4 10 0:26:13
31 181 Jana HEIZMANN GER TSF Tuttlingen 2003 W WKU14 1 11 0:26:19
32 509 Marina HAAS GER TG Tuningen Wild Socks 1992 W W 1 12 0:27:24
33 188 Jasmin RACK GER TB Weilheim 1978 W W35 1 13 0:27:37
36 580 Celine DREßLER   SV Böttingen 2004 W WKU12 4 14 0:28:07
38 162 Carolin MINK GER Zimmern ob Rottweil 1990 W W 2 15 0:28:09
39 161 Kristina KREUTTER GER TV Talheim 2003 W WKU14 2 16 0:28:13
41 171 Gudula EBERHARDT GER SV Deilingen 1957 W W55 1 17 0:29:28
42 156 Uta GOEDEL GER TuS Hüfingen Leichtathletik 1966 W W45 1 18 0:30:14
43 189 Simone TEUFEL GER TB Weilheim 1973 W W40 1 19 0:30:27
44 186 Silke PFEIFER GER TV Talheim 1972 W W40 2 20 0:30:40
45 524 Anja EICHELE GER TV Aixheim 1978 W W35 2 21 0:31:15
46 574 Sibylle BERTHOLD   TSV Rietheim 1959 W W55 2 22 0:32:44
47 575 Gudrun MEßNER   TSV Rietheim 1959 W W55 3 23 0:32:45
50 569 Michaela SCHUBELL   Aichhalden 1987 W W 3 24 0:36:02
Nordic Walking - M                
1 514 Michael REBHOLZ GER Rebholz Active 1969 M männlich 1 1 1:08:16
2 567 Walter MARTIN   Tuttlingen 1941 M männlich 2 2 1:09:02
3 218 Julian SCHLEICHER GER Finanzamt Tuttlingen 1991 M männlich 3 3 1:12:53
4 203 Georg KUDER GER   1952 M männlich 4 4 1:12:56
5 217 Martin WITSCH GER Nordic Walking Team Hettich 1985 M männlich 5 5 1:16:35
6 220 Alexander BRAUN GER Nordic Walking Team Hettich 1974 M männlich 6 6 1:16:49
7 239 Erich RIEGGER GER Finanzamt Tuttlingen 1952 M männlich 7 7 1:17:02
8 510 Karl-Heinz ALBRECHT GER Finanzamt Tuttlingen 1964 M männlich 8 8 1:17:33
9 512 Gerold HUBER GER SV Weildorf 1921 e.V. 1951 M männlich 9 9 1:18:34
10 221 Florian EDELHOFF GER Nordic Walking Team Hettich 1981 M männlich 10 10 1:18:57
11 205 Hans DIRSCHERL GER Nordic Walking Ringingen 1950 M männlich 11 11 1:19:22
12 228 Wolfgang STECK GER Finanzamt Tuttlingen 1957 M männlich 12 12 1:19:23
13 226 Richard KLEIN GER Team Jettenburg 1948 M männlich 13 13 1:20:05
15 517 Dirk LOITS GER Rebholz Active 1972 M männlich 14 14 1:20:37
17 223 Johannes GEIGGES GER Nordic Walking Team Hettich 1961 M männlich 15 15 1:20:57
18 238 Reinhard KNOBLAUCH GER SC Buchheim Altheim Thalheim 1956 M männlich 16 16 1:21:01
19 541 Josef ALEKER   SC Sigmaringendorf 1947 M männlich 17 17 1:21:17
20 219 Manfred SCHLEICHER GER Finanzamt Tuttlingen 1969 M männlich 18 18 1:21:57
21 204 Harald DIETZ GER Bodensee-Hüpfer 1967 M männlich 19 19 1:22:08
23 215 Hubert GENSWEIN GER Finanzamt Tuttlingen 1954 M männlich 20 20 1:22:47
24 222 Anton MATTES GER TSV Balgheim 1952 M männlich 21 21 1:23:14
25 213 Sebastian GAST GER Guggä Musig Talheim 1964 M männlich 22 22 1:23:15
26 212 Rainer SCHMID GER Guggä Musig Talheim 1962 M männlich 23 23 1:23:15
27 214 Michael SCHWEGLER GER Finanzamt Tuttlingen 1969 M männlich 24 24 1:23:51
30 207 Reinhold DIETRICH GER Nordic Walking Team Hettich 1957 M männlich 25 25 1:27:39
32 513 Theo WIRTH GER S.t. Mühlheim 1949 M männlich 26 26 1:28:10
37 235 Wolfgang DUFNER GER Walking Gruppe Talheim 1962 M männlich 27 27 1:32:02
38 224 Helmut GÖTZ GER TV Talheim 1954 M männlich 28 28 1:32:02
39 225 Karl MESSNER GER TV Talheim 1942 M männlich 29 29 1:32:02
43 230 Robert RAIBLE GER SV Esslingen 1958 M männlich 30 30 1:33:28
48 233 Rolf BAUR GER Schubert System Elektronik GmbH 1967 M männlich 31 31 1:38:48
Nordic Walking - W                
14 515 Birgit REBHOLZ GER Rebholz Active 1969 W weiblich 1 1 1:20:30
16 516 Ilka BOSKY GER Rebholz Active 1970 W weiblich 2 2 1:20:37
22 201 Angelika DIETRICH GER Nordic Walking Team Hettich 1960 W weiblich 3 3 1:22:20
28 202 Monika SCHRENK GER Nordic Walking Team Hettich 1963 W weiblich 4 4 1:27:38
29 231 Elke RAPP GER Schubert System Elektronik GmbH 1965 W weiblich 5 5 1:27:39
31 229 Karin BIEHLER GER Sportverein Esslingen 1973 W weiblich 6 6 1:28:09
33 210 Eva-Maria SCHMID GER Guggä Musig Talheim 1959 W weiblich 7 7 1:29:05
34 511 Paulina HUBER GER SV Weildorf 1921 e.V. 1955 W weiblich 8 8 1:30:05
35 206 Sabine KALTENBACH GER Walking Trio 1963 W weiblich 9 9 1:30:30
36 208 Anna KALTENBACH GER Walking Trio 1984 W weiblich 10 10 1:30:30
40 530 Regina FRECH   Gengenbach 1987 W weiblich 11 11 1:33:22
41 531 Annerose FRECH   Tuttlingen 1957 W weiblich 12 12 1:33:22
42 236 Petra ABERLE GER SV Esslingen 1977 W weiblich 13 13 1:33:27
44 240 Karin RIEGGER GER Finanzamt Tuttlingen 1968 W weiblich 14 14 1:34:37
45 534 Ellen BRAUN   Finanzamt Tuttlingen 1977 W weiblich 15 15 1:34:38
46 232 Simone HALLER GER Schubert System Elektronik GmbH 1970 W weiblich 16 16 1:38:25
47 234 Rosalia WALTH GER Schubert System Elektronik GmbH 1956 W weiblich 17 17 1:38:47
49 211 Andrea GAST GER Guggä Musig Talheim 1965 W weiblich 18 18 1:42:15
Kids Challenge 3-4                
1 253 Lasse TEUFEL GER TB Weilheim 2011 M 3-4m 1 1 0:01:35,9
4 251 Fabiano GOLA GER TV Talheim 2011 M 3-4m 2 2 0:01:56,4
2 583 Lena RACK GER TB Weilheim 2011 W 3-4w 1 1 0:01:42,1
3 250 Lenja HALLER GER TV Spaichingen 2011 W 3-4w 2 2 0:01:44,1
5 252 Johanna SCHWARZ GER Immendingen 2011 W 3-4w 3 3 0:02:05,7
Kids Challenge 5-6                
1 518 Lennard NICHTERWITZ GER TV Talheim 2009 M 5-6m 1 1 0:02:38,6
2 257 Baïkoro SCHÖNFELD MLI SC Gosheim 2009 M 5-6m 2 2 0:02:52,1
3 255 Aaron WUCHERER GER WERMA Signaltechnik 2009 M 5-6m 3 3 0:02:52,6
5 258 Hannes KREUTTER GER TV Talheim 2010 M 5-6m 4 4 0:03:11,6
6 584 Tom FORBRIG GER Talheim 2010 M 5-6m 5 5 0:03:12,7
7 256 Silas HERMANN GER Seitingen 2010 M 5-6m 6 6 0:03:17,8
8 254 Nico ERDMANN GER   2010 M 5-6m 7 7 0:03:19,8
4 571 Leonie SCHUBELL   Aichhalden 2009 W 5-6w 1 1 0:03:10,9
9 259 Lara TEUFEL GER TB Weilheim 2009 W 5-6w 2 2 0:03:25,0
Kids Challenge 7-8                
1 586 Jannik FUß GER Öfingen 2008 M 7-8m 1 1 0:05:14,2
2 264 Felix PILGER GER Singen 2008 M 7-8m 2 2 0:05:26,9
4 261 Morice HALLER GER SV Spaichingen 2008 M 7-8m 3 3 0:05:33,1
5 577 Jannis EICHELE   TV Aixheim 2007 M 7-8m 4 4 0:05:43,0
6 265 Simon KREUTTER GER TV Talheim 2007 M 7-8m 5 5 0:05:44,0
7 582 Maximilian BÜHLER GER Deckenpfronn 2007 M 7-8m 6 6 0:05:51,7
8 585 Jannik BLUST GER Durchhausen 2008 M 7-8m 7 7 0:06:02,8
9 266 Nick TEUFEL GER TB Weilheim 2007 M 7-8m 8 8 0:06:20,1
11 263 Mattia GOLA GER TV Talheim 2008 M 7-8m 9 9 0:06:30,9
3 262 Nora ZEPF GER Team Z 2007 W 7-8w 1 1 0:05:27,0
10 260 Sina ERDMANN GER Fam. Erdmann 2007 W 7-8w 2 2 0:06:21,9
12 519 Lisa PIERRE GER Frittlingen 2007 W 7-8w 3 3 0:06:32,9
Kids Challenge 9-10                
1 268 Tom WAGNER GER Tuttlingen 2005 M 9-10m 1 1 0:06:05,5
2 271 Pascal HERMANN GER TSF Tuttlingen 2005 M 9-10m 2 2 0:06:09,6
3 269 Felix FETZER GER TV Spaichingen 2006 M 9-10m 3 3 0:06:28,7
4 272 Finn HERMANN GER TSF Tuttlingen 2006 M 9-10m 4 4 0:06:45,0
6 273 Paul HEIZMANN GER TSF Tuttlingen 2006 M 9-10m 5 5 0:08:00,6
7 267 Joel GLÖCKLE GER TV Talheim 2006 M 9-10m 6 6 0:08:43,1
8 270 Patrick DOLL GER Talheim 2006 M 9-10m 7 7 0:08:43,8
5 274 Sina-Marie HERMANN GER Seitingen 2006 W 9-10w 1 1 0:07:41,2
9 275 Laura KREUTTER GER TV Talheim 2006 W 9-10w 2 2 0:08:53,8
10 276 Lavina WANES GER Talheim 2006 W 9-10w 3 3 0:09:31,1

The mean age of patients was 73 visit this site right here If respiratory depression is associated with muscular rigidity, administration of a.